Трансляция

Новости
28  февраля 2019

Бронза в Клинцах

Продолжаются игры первенства Брянской области по мини-футболу. В среду 27 февраля в Клинцах состоялся финальный турнир среди юных футболистов 2004 года рождения. В числе шести финалистов было три команды СШ «Динамо-Брянск», которые раним утром на клубном автобусе ФК «Динамо-Брянск» единой делегацией отправились на запад нашей области. И одна из динамовских команд в итоге пятичасовой борьбы сумела попасть на пьедестал почета. Команда «Динамо-3» (тренер Константин Пронченко) завоевала бронзовые награды.

В своей подгруппе «3-и» динамовцы уступили будущему победителю --  клинцовскому «Лучу» со счетом 0:6. Праздновал «Луч» победу и в игре с «Динамо-2» -- 4:1. «Вторую» динамовскую команду (тренер Сергей Метелица) подопечные Константина Пронченко обыграли со счетом 4:0 (Кравцов, Анисимов, Михальченко и Шеремето). И по итогам игр в подгруппе «Динамо-3» вышло в финальную пульку без набранных очков. В другой подгруппе «Динамо-1» (тренер Сергей Метелица) уступило и трубчевской ДЮСШ (0:2) и карачевской ДЮСШ (0:3).

В главном турнире клинчане обыграли трубчевскую и карачевскую команды. С карачевцами справились и парни Пронченко (на фото внизу) – 6:2 (Шеремето-3, Анисимов, Михальченко, Солнышкин). Так, что для «Динамо-3» игра в финальной пульке с трубчанами была фактически матчем за серебряные медали. К сожалению, сине-белые в упорной борьбе уступили – 2:3 (Анисимов, Кравцов), и остались на третьем месте.

Теперь у СШ «Динамо-Брянск» полный комплект областных наград. Ранее юноши 2002 года рождения завоевали золотые и серебряные медали. 6 марта в брянском ДК имени Кравцова  состоится финал у ребят 2006 года рождения. Там борьбу за новые комплекты наград поведут две наши команды -- тренеров Владислава Комарова и Дмитрия Плотникова.

А в ближайшие выходные пройдет предварительный этап у футболистов 2008 года рождения. В Дятьково за выход в финал поборется «Динамо-1» (тренер Роман Шпачков), в Трубчевске сыграет «Динамо-2» (тренер Евгений Герасименко), в ДК имени Кравцова выступит «Динамо-3» (тренер Евгений Герасименко). Пожелаем юным динамовцам успеха!